102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Hentschel, Hans Rudolph (1869 Cölln/Oberlausitz - 1951 Meißen)

Lot 1510    Limit € 30

Radierung, Frühlingsbirken , rechts unter dem Druck in Blei signiert, links betitelt, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gebräunt, knickspurig), Blattausschnitt ca. 38 x 28 cm, mit Rahmen ca. 44 x 34 cm