102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Hentschel, Hans Rudolph (1869 Cölln/Oberlausitz - 1951 Meißen)
Lot 1510
Limit € 30
Radierung, Frühlingsbirken , rechts unter dem Druck in Blei signiert, links betitelt, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gebräunt, knickspurig), Blattausschnitt ca. 38 x 28 cm, mit Rahmen ca. 44 x 34 cm