102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Zwickl, K.

Lot 1500    Limit € 40

Radierung, Ansicht des Rathauses und der Nikolaikirche in Stralsund, rechts unten in Blei signiert, im Druck monogrammiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 25 x 33 cm, mit Rahmung ca. 43 x 53 cm, um 1915/20