102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Erich Wolfgang Hartzsch / Jörg Steinbach
Lot 12363
Limit € 40
Graphikkalender 1990, IV. Graphikkalender der Edition Süd - einmalige handsignierte Ausgabe, mit Lithografien von Erich Wolfgang Hartzsch (geb. 1952) und Siebdrucken von Jörg Steinbach (geb. 1958), Auflage von 70 Stück, dieses Exemplar als E.A. bez., die Drucke je in Blei signiert, betitelt und datiert (19)89, schön erhaltenes Exemplar mit geringen Altersspuren, Gesamtformat ca. 42 x 30 cm