102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Giebelhausen, Joachim (1926 Chemnitz - )
Lot 12323
Limit € 80
Pastell, abstrakte Komposition, links unten monogrammiert, Passepartout, hinter Glas im Rahmen (min. besch.), Bildausschnitt ca. 29 x 20 cm, Studium der Malerei und Grafik in Braunschweig bei Prof. Müller-Linow, ab 1969 freischaffender Designer, Maler, Grafiker und Trickfilm-Gestalter