102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn - 1980 Montreux)
Lot 12318
Limit € 220
Lithografie, Blatt aus Homers Odyssee , unten in Blei signiert und limitiert 16/50 , verso Textseite, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blattausschnitt ca. 46 x 31 cm, mit Rahmung ca. 63 x 48 cm