102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Ray, Man (1890 Philadelphia - 1976 Paris)
Lot 12078
Limit € 500
Radierung mit Farbaquatinta, Frau mit toten Augen, unter dem Druck in Blei signiert, links limitiert 60/75 , hinter Glas gerahmt, insg. gute Erhaltung, Blattausschnitt ca. 65 x 49 cm, mit Rahmen ca. 69 x 53 cm