102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Rücker, Günther

Lot 1078    Limit € 30

signiertes und limitiertes Künstlerbuch, Aus dem Leben eines Witwers aufgeschrieben, wie man es mir erzählte, ohne Beginn, ohne Erfundenes, ohne Schluss , die 9 farbigen Original-Linolschnitte sind von Ingrid Jörg, Klaus Ensikat und Wolfgang Jörg, einmalige Auflage in 300 nummerierten Exemplaren, die im Impressum von den Künstlern und vom Autor signiert sind, Berlin: Berliner Handpresse, 1995 (91. Druck), Blockbuchbindung, orig. Halbleinen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren (schöne sammelwürdige Erhaltung)