102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Brauer, Arik
Lot 1075
Limit € 30
Werksverzeichnis in drei Bänden, Vorzugsausgabe mit einer beigelegten orig. Radierung, I. Ölbilder, Aquarelle und Gouachen 1946-1965, II. Ölbilder, Aquarelle und Gouachen 1966-1975, Nachwort von Hans Theodor Flemming, mit tabellarischer Übersicht, Ausstellungsverzeichnis, Bibliographie und Vita, Dortmund: Harenberg Die bibliophilen Taschenbücher , 1984, ill. OKt., Schuber, Alters- und Gebrauchsspuren