102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Illustrierte Zweifäusterdrucke
Lot 1068
Limit € 30
insg. ca. 6 versch. Ausgaben; 1 x Sophie Reuschele Marienlieder , Scherenschnitte und Verse von der Autorin, Leipzig und Hartenstein: Mathes, 1. Aufl., 1921, orig. Pappeinband (104. Druck), 1 x Allräunchen´s Kräuterbuch , hrsg. von Dr. Harald Spehr, die 44 Holzschnitte sind von Thea Schanzenbach, Leipzig und Hartenstein: Matthes, 1. Aufl. 1928, (155. Druck), 1 x Robert Budzinski Glockenblume mit 21 Linolschnitten, Leipzig und Hartenstein: Matthes, 2. Aufl., 1922, (30. Druck) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren