102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Sammelbilderalben

Lot 1064    Limit € 30

insg. ca. 10 versch. Ausgaben, dabei u.a.: 1 x Deutsche Kolonien , hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936, wohl komplett, 5 x Die Welt in Bildern , Alben 1-5 (1 ohne Nummerierung), hrsg. von der Zigarettenfabrik Georg A. Jasmatzi AG Dresden, wohl komplett, 1 x Bulgaria Fahnenbilder. Rumreiche Fahnen deutscher Geschichte. Die Fahnen und Standarten der alten Armee , hrsg. Bulgaria Zigarettenfabrik Dresden, wohl komplett etc., tlw. mit Schuber (besch.) untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (aber schöne sammelwürdige Erhaltung)