102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Conring, Franz
Lot 1006
Limit € 20
Das deutsche Militär in der Karikatur, mit 480 Textillustrationen und 72 Beilagen nach seltenen und amüsanten Karikaturen aller Länder und Zeiten, 1. Aufl., Stuttgart: Hermann Schmidts Verlag, 1907, orig. ill. Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Rücken leicht besch., Innengelenk leicht angepl., Vorsatz Knickspur, aber gute brauchbare Ausgabe)