Offiziers-Degen Bayern
Lot 9571
Limit € 80
Griffstück Fischhaut mit Drahtumwicklung, Messinggefäß, gerade spitz zulaufende Klinge, doppelt gekehlt, passende Metallscheide, beweglicher Tragering, dazu Portepee, silber-blau, L insg. ca. 92 cm, stärkere Altersspuren (u.a. Gefäß leicht besch., Scheide rostfarben, Quaste verschm.)