100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Seitengewehr

Lot 9569    Limit € 60

glatter Holzschalengriff, Parierstange mit Mündungsring und gemarkt: 125 RE 4 173", einschneidige Klinge beidseitig gekehlt, Klingenmarke "Weyersberg Kirschbaum & Co. Solingen", Lederscheide mit Metallmontierungen, gemarkt "125 RE 4 244", L insg. ca. 41,5 cm, Altersspuren (Scheide im unteren Teil stärkere Korrosionsspuren)

Lot 1032
Limit € 30

Dienstauszeichnung WK II

Lot 1005
Limit € 80

Emailschild WK II

Lot 1008
Limit € 850

Taschenuhr