100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Militaria II. WK

Lot 9562    Limit € 20

insg. ca. 14 versch. Zeitschriften, Karten und Broschüren, dabei u.a.: 1 x Broschur "Das Gewehr 98 - Mit Reinigungsgerät 34 und Seitengewehr - Mit 33 Abbildungen und 1 Tafel - Bearbeitet und zusammengestellt von Heinz Denckler", 1 x Broschur "Dr. Goebbels - Dreissig Kriegsartikel für das Deutsche Volk" (1943), 1 x Karte Deutsches Reich "NM 32 - 33 Sonderausgabe I. 1941 - Nur für den Dienstgebrauch!", 1: 1 000 000 aufgezogen, ca. 93 x 77 cm, 1 x Posten Zeitschriften, u.a. "Kriegsmarine" (Heft 6 Ausgabe S 1944), div. Ausgaben "Die Wehrmacht", ungeprüft, zum Teil stärkere Alters- und Gebrauchsspuren