100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Offiziersdolch III. Reich mit Portepee
Lot 9558
Limit € 100
Luftwaffe, helles gerilltes Griffstück, Parierstange: Adler mit ausgebreiteten Schwingen und Swastika, Klinge gemarkt: Siegfried Waffen - Ernst Pack & Söhne mbH Waffenfabrik Solingen, Metallscheide mit zwei beweglichen Trageringen, L insg. ca. 42,5 cm, Altersspuren