100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Fotos und Ansichtskarten I. WK
Lot 9535
Limit € 20
insg. wohl an die 40 Stück, dabei u.a.: "Gruss aus Metz - Deutscher 21 cm Mörser", "Metz - Kaiser Wilhelm Ring", zerschossener Hof bei Arras, Soldaten vor zerschossener Kirche in Bourlon, "Der Landsturm auf dem Marktplatz in Lille", "Angst der Londoner vor den Zeppelinen" etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren