100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Fotos und Ansichtskarten I. WK

Lot 9535    Limit € 20

insg. wohl an die 40 Stück, dabei u.a.: "Gruss aus Metz - Deutscher 21 cm Mörser", "Metz - Kaiser Wilhelm Ring", zerschossener Hof bei Arras, Soldaten vor zerschossener Kirche in Bourlon, "Der Landsturm auf dem Marktplatz in Lille", "Angst der Londoner vor den Zeppelinen" etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren