100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Militaria II. WK

Lot 9530    Limit € 20

dabei: Aluminium - Koppelschloss "Gott mit uns" (entnazifiziert), 1 Paar Schulterstücke für einen Major (silbern auf grünem Grund), 1 x Frackspange mit 4 Auszeichnungen: Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Dienstauszeichnung der Luftwaffe für 6 und 12 Jahre, Anschlussmedaille, 1 x Frackspange mit 2 Auszeichnungen: EK II, Winterschlacht im Osten sowie Medaille auf den 50. Geburtstag von Adolf Hitler, D ca. 37 mm, ungeprüft, Altersspuren

Lot 1032
Limit € 30

Dienstauszeichnung WK II

Lot 1008
Limit € 850

Taschenuhr

Lot 1043
Limit € 200

Deutsche Heeresuhr