100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Auszeichnungen III. Reich

Lot 9529    Limit € 30

insg. 6 versch. Ausführungen: Siegelnadel 1936 der HJ-Reichssportwettkämpfe, Mitgliedsabzeichen Reichskolonialbund (RKB), Mitgliedsabzeichen Reichsbund der Deutschen Beamten (RDB), Zivilabzeichen der Deutschen Wehrmacht, Stenographenschafts-Abzeichen für Mitglieder, Frackspange mit 2 Auszeichnungen (DA Luftwaffe, EK II), ungeprüft, Altersspuren