100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Patriotischer Herrenring II. WK
Lot 9520
Limit € 50
Silber, teilw. vergoldet, auf dem Ringkopf Palme, Swastika und Bezeichnung "DAK 1941" (Deutsches Afrikakorps), seitlich Palme und Moschee, Gebrauchsspuren