100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Dolch III. Reich

Lot 9517    Limit € 180

SA, geschwungener Holzgriff mit Kopfschraube, eingelassen SA - Zeichen sowie Adler mit Swastika im Ehrenkranz, spitz zulaufende Klinge mit Devise "Alles für Deu... ", Metallscheide mit verzierten Kettengliedern (darauf Totenkopf und Runenzeichen "SS"), L insg. ca. 36 cm, ungeprüft, starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Klinge stark rostspurig)

Lot 1039
Limit € 280

Drei Schirmmützen WK II

Lot 1041
Limit € 450

Sammlung Militärringe

Lot 1005
Limit € 80

Emailschild WK II

Lot 1034
Limit € 50

Zwei Teile Grabenkunst