100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Ansichtskarten und Briefe III. Reich / II. WK

Lot 9515    Limit € 70

insg. wohl an die 80 Karten, Briefe, Bescheinigung, viel als Feldpost gelaufen, dabei u.a.: 1 x Karte "Chemnitz Kirchbach - Kaserne", 7 x Feldpost 1944 von Bautzen nach Altenburg/Thür., 1 x Karte "Sommerlager der HJ am Briesener See", 1 x Karte "Hitlerlied", 1 x Karte "Hartmannsdorf b. Kirchberg Gasthof Sächsischer Hof", 1 x Karte "Breslau Rathaus" etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1063
Limit € 80

Feuerwehrhelm WK II

Lot 1041
Limit € 450

Sammlung Militärringe

Lot 1039
Limit € 280

Drei Schirmmützen WK II