100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Spardose I. WK

Lot 9505    Limit € 20

Blech, in Form eines Geschosses gearbeitet, farbig bedruckt: "Fleißige Bertha - 42 ctm", mit Aufzählung der Kampforte am oberen und unteren Rand sowie der ersten 4 Kriegsjahre 1914 - 1917, H insg. ca. 13 cm, D ca. 6,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Deckel besch., ohne Schlüssel, ungeprüft)

Lot 1029
Limit € 120

Prachtband ARMEE UND MARINE

Lot 1014
Limit € 120

Reservistenkrug

Lot 1027
Limit € 50

Propagandaliteratur WK II