100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Briefmarken Deutsches Reich - "Ostropablock"

Lot 9074    Limit € 100

gestempelte Blockausgabe Osteuropäische Briefmarken-Ausstellung OSTROPA in Königsberg 23.6.-3.7.1935, Sonderstempel vom 2.7.35, Block Nr. 3, rechter Rand mit kleinem Mangel, wie üblich leicht gebräunt durch das Gummi, das verwendet wurde, ungeprüft auf Steckkarte