100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sammlung Briefmarken DDR, Bund und Berlin

Lot 9062    Limit € 30

postfrisch und gestempelt, dabei: 1 x Steckalbum DDR, postfrisch 1970 - 1990, viel komplett, mit vielen Satz-, Block- und Kleinbogenausgaben, 1 x Steckalbum DDR, gestempelt 1975 - 1990, viel komplett, mit vielen Satz-, Block- und Kleinbogenausgeben, 1 x Steckalbum Westberlin, postfrisch und gestempelt, ca. 1956 - 1988, doppelt gesammelt, viel komplett, 1 x Steckalbum Bund postfrisch, ab ca. 1964 bis 1986, meist mehrfach, teilw. mit Randstücken, im Anhang div. Belege bzw. Ganzsachen, 1 x Steckalbum Bund, gestempelt, Zeitraum 1949 - 1990, dabei bessere Anfangswerte, viele komplette Satzausgaben, 1 x Steckalbum Bund, postfrisch, 1991 - 2000, dabei viele Satz- und Blockausgaben, auch Automatenmarken und Markenheftchen, 1 x Steckalbum Bund gest. div., ungeprüft in 7 großen Steckalben, sehr hoher Michelkatalogwert von mehreren tausend Euro

Lot 1209
Limit € 30

Porzellanmedaille

Lot 1213
Limit € 30

Madonnentaler Bayern

Lot 1260
Limit € 40

2 Kopeken Russland 1801