100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Alt - Ungarn - Sammlung

Lot 9050    Limit € 350

postfrisch und gestempelt, dabei u.a. mit Kurzbefund und als echt empfunden (BPP Nikolaus Barabassy Frechen): Mi.-Nr. 2 3 Kreuzer gest., Mi.-Nr. 3a 5 Kreuzer gest., Mi.-Nr. 3b 5 Kreuzer gest., Mi.-Nr. 4a 10 Kreuzer gest., Mi.-Nr. 5a - 15 Kreuzer gest., Mi.-Nr. 6a - 25 Kreuzer gest., Mi.-Nr. 7a gest., Mi.-Nr. 7b gest., Mi.-Nr. 14 ND pfr., 1 x Kurzbefund von Dr. Ulrich Ferchenbauer Wien zu 25 Kreuzer (Öst. Michel Nr. 66) etc., sehr reichhaltiges ungeprüftes Konvolut im Steckalbum, sehr hoher Michel - Katalogwert

Lot 1227
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1217
Limit € 30

Jugendstil-Postkartenalbum

Lot 1270
Limit € 30

Konvolut Postkarten

Lot 1232
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten