100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Liedpostkarten Erzgebirge
Lot 9005
Limit € 20
insg. wohl 17 Stück, dabei u.a. "Gruß aus dem Erzgebirge - Wiengliedl", "Die Dicke vun Zwicke", "Die Unruh am Keilberg - Mei´Vaterhaus", "Das Bergmannskind", "Der Schneeschuhfahrer-Marsch" etc., ungeprüft, Altersspuren (teilw. besch.)