100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Russische Schmuckdose
Lot 8626
Limit € 60
Pappmaché, Lackaufbau, schwarz lackierter Fond mit umlaufender Goldverzierung, hochfeines farbiges Deckelbild mit Damenporträt, unten am Bild signiert und 1998 datiert, innen rot mit Marke des Künstlerverband "Kuwajews", gute Erhaltung, B ca. 10 cm