100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Drei Plaketten Motorsport

Lot 8591    Limit € 20

1 x Hersteller: G. Brehmer Münzpräge- u. Emaillier-Anstalt, Markneukirchen, Metall farbig emailliert, bez. "Wander-Fahrten der Landesgruppe Sachsen 1929", 1 x Rich. Seidel, Görlitz, reliefierte Streckendarstellung, "Grosses Rundstrecken-Rennen Görlitz D. M. V.", sowie 1 x "Zielfahrt v. Motorsportclub Grimma u. Umg. z. Besten unserer Blinden", 1929, figürliche Reliefszene mit Motorradfahrer und Blindem mit Hund, je Altersspuren, H bis ca. 9,5 cm