100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Konvolut Textilien

Lot 8042    Limit € 20

Leinen bzw. Halbleinen, dabei 2 Kopfkissenbezüge, Servietten (tlw. monogrammiert), Wäschetuch mit roter Stickerei sowie 2 Zierdeckchen, dazu 1 Filettischdecke mit Stoffeinsatz (ca. 88 x 88 cm) sowie 6 Häkelkanten in verschiedenen Ausformungen und Farbtönen, unterschiedliche Alters- und Gebrauchsspuren, erste Hälfte 20. Jh.