100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Teppich

Lot 8025    Limit € 180

Indien, Seide auf Baumwolle handgeknüpft, beigefarbenes Innenfeld mit Ranken und diversen Tieren, am Rand von feinen Bändern durchzogen, Fransen tlw. besch., Gebrauchsspuren, leicht fleckig, ca. 210 x 135 cm