100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
1.701 Positionen
Brücke
Lot 8004
Limit € 20
Persien, Wolle handgeknüpft, kurzflorig in feiner Knüpfung, feines geometrisch gemustertes Innenfeld auf nachtblauem Grund, fünfteilige Bordüre mit Rosettenbändern und Herzmotiven, Alters- und Gebrauchsspuren, Fransen besch., ca. 136 x 106 cm, um 1920