100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Brücke

Lot 8004    Limit € 20

Persien, Wolle handgeknüpft, kurzflorig in feiner Knüpfung, feines geometrisch gemustertes Innenfeld auf nachtblauem Grund, fünfteilige Bordüre mit Rosettenbändern und Herzmotiven, Alters- und Gebrauchsspuren, Fransen besch., ca. 136 x 106 cm, um 1920