100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Spätbarock-Schrägklappensekretär

Lot 7567    Limit € 700

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf Kugelfüßen dreischübiger Kommodenkorpus mit gewellter Front, darauf schräge Schreibklappe, innen 4 Schübe um offenes Fach, rechteckige Deckplatte, in den Flächen Bandeinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 103 x 91 x 51 cm, Mitte 18. Jh.

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch

Lot 8022
Limit € 140

Neobarock-Wandspiegel

Lot 8038
Limit € 30

Brücke