100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Spätbarock-Schrägklappensekretär
Lot 7567
Limit € 700
Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf Kugelfüßen dreischübiger Kommodenkorpus mit gewellter Front, darauf schräge Schreibklappe, innen 4 Schübe um offenes Fach, rechteckige Deckplatte, in den Flächen Bandeinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 103 x 91 x 51 cm, Mitte 18. Jh.