100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Gründerzeit-Chiffoniere
Lot 7565
Limit € 320
Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf Kugelfüßen fünfschübiger Korpus, flankiert von gedrechselten Halbsäulen, darüber vorkragender Kopfschub mit gewölbter Front, über vorkragender Leiste rechteckige Deckplatte, dezenter Schnitz- und Rillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 127 x 83 x 53 cm, um 1890