100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Gründerzeit-Chiffoniere

Lot 7565    Limit € 320

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf Kugelfüßen fünfschübiger Korpus, flankiert von gedrechselten Halbsäulen, darüber vorkragender Kopfschub mit gewölbter Front, über vorkragender Leiste rechteckige Deckplatte, dezenter Schnitz- und Rillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 127 x 83 x 53 cm, um 1890

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8024
Limit € 140

Großer Wandspiegel

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen