100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Windsor-Armlehnstuhl

Lot 7563    Limit € 120

Nussbaum, gedrechselte Beine mit Verbindungsstreben, gerundete Sitzfläche gemuldet, geschwungene Arm- und Rückenlehne ineinander übergehen, gestützt von gedrechselten Balustern, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 45 cm, Lehnen-H ca. 85 cm, England Anfang 20. Jh.

Lot 8043
Limit € 50

Wandschrank

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte