100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Paar Armlehnstühle
Lot 7556
Limit € 260
Nussbaum, beschnitzte volutierte Beine, trapezförmige Sitzfläche vorn gerundet, hohe volutierte Armlehnen, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert mit gestreiftem Stoffbezug (erneuert), Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 37 cm, Lehnen-H ca. 89 cm, Ende 19. Jh.