100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Historismus-Nähtisch
Lot 7537
Limit € 120
Nussbaum massiv und auf Eiche furniert, auf Rollen gesetzt, kannelierte Kantbeine mit ionischen Kapitellen und akanthusblattförmig beschnitzter Basis, gewölbtes Fußkreuz, ovale Zarge, zweiteilige Deckplatte mit Profilrand aufklappbar, darunter Kasten mit Facheinteilung, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 78 x 71 x 49 cm, Anfang 20. Jh.