100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Historismus-Nähtisch

Lot 7537    Limit € 120

Nussbaum massiv und auf Eiche furniert, auf Rollen gesetzt, kannelierte Kantbeine mit ionischen Kapitellen und akanthusblattförmig beschnitzter Basis, gewölbtes Fußkreuz, ovale Zarge, zweiteilige Deckplatte mit Profilrand aufklappbar, darunter Kasten mit Facheinteilung, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 78 x 71 x 49 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8033
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl