100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Reise-Kommode

Lot 7521    Limit € 20

sog. Campaign Chest, Mahagoni, aus 2 Teilen bestehender Korpus auf Kugelfüßen, 2 bzw. 5 Schübe in versch. Größen sowie 1 Schreibschub, darin grün bezogene, klappbare Schreibflächen und 3 kleine Schübe, Korpus mit je 2 seitlichen Tragegriffen, patinierte Messingeinlagen, an den Ecken Messing-Schutzleisten, in der Deckplatte Plakette "The Clermont Baltimore 1801", Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 98 x 91 x 50 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8038
Limit € 30

Brücke

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8033
Limit € 30

Neorokoko-Hocker