100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Jugendstil-Nähtisch
Lot 7501
Limit € 30
Eiche massiv und furniert, schlanke Vierkantbeine mit konkav gesägtem Fußbrett, in der hohen Zarge 2 Schübe, rechteckige Deckplatte mit Perlrand, frontseitig Wellenleisten, Rest.arbeiten erforderlich, ca. 79 x 56 x 41 cm, um 1900