100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Großer Teller

Lot 7023    Limit € 20

im Boden gemarkt: Julius Eduard Flach (Meister in Eibenstock ab 1833), im tiefen Spiegel geflecheltes Blumenmotiv, gewölbte Fahne mit Wellenrand, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Boden leicht gedellt, D ca. 30,5 cm, zweites Drittel 19. Jh.