100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Große Schraubkanne
Lot 7020
Limit € 50
ungemarkt, hoher schlanker Korpus mit eingezogenem Halsbereich, schauseitig in geflechelter Blütengirlande monogrammiert, Schraubdeckel mit reliefiertem Ringgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. gedellt, ca. 30 x 15 x 7 cm, 19. Jh.