100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Große Schraubkanne

Lot 7020    Limit € 50

ungemarkt, hoher schlanker Korpus mit eingezogenem Halsbereich, schauseitig in geflechelter Blütengirlande monogrammiert, Schraubdeckel mit reliefiertem Ringgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. gedellt, ca. 30 x 15 x 7 cm, 19. Jh.