100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Kanne

Lot 7018    Limit € 20

im Boden Engelmarke, auf profiliertem Rundfuß bauchiger Korpus mit reliefierten Dekorbändern, im Halsbereich angesetzter, verzierter Ausguss, geschwungener Bandgriff, reliefierter Deckel mit eichelförmiger Knubbe, Alters- und Gebrauchsspuren, am Fuß min. Lötsteller, H ca. 17 cm, 19. Jh.