100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Zwei Kannen

Lot 7017    Limit € 20

je im Boden gemarkt, Engelmarke mit Initialen "I. B.", in 2 Größen, fassförmiger Korpus mit Rippenbändern, bastumflochtener Ohrenhenkel, Haubendeckel mit Knubbe, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht gedellt, H ca. 18 bzw. 14 cm, 19. Jh.