100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Deckelhumpen

Lot 7010    Limit € 60

im Deckel gemarkt, auf gewölbtem Rundfuß zylindrische Wandung mit dezenten geflechelten Dekorbändern, geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel mit vasenförmiger Daumenrast monogrammiert "J. M." und datiert "1828", Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, erstes Drittel 19. Jh.