100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Besteck

Lot 6554    Limit € 100

Silber 750 bzw. Silber geprüft, Hersteller: 1 x Bleyer, bestehend aus: Vorlegelöffel und Schöpfkelle, schlichte Ausformungen im Stil des Biedermeier, 1 x Besitzermonogramm, dazu: Jugendstil-Vorlegelöffel, Silber 800, Hersteller: M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, u.a. mit Girlande gestaltet, Gebrauchsspuren, 1 Riss, L bis ca. 28 cm, Gesamtgewicht ca. 209 g, zweite Hälfte 19. Jh. bzw. um 1900/10

Lot 6055
Limit € 40

Sechs Salzstreuer

Lot 6029
Limit € 120

kleiner Standbilderrahmen

Lot 6073
Limit € 380

Paar Eierbecher

Lot 6032
Limit € 70

Pokal