100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Abendhandtasche
Lot 6552
Limit € 120
Silber 800, undeutlich deutsch gemarkt, feinmaschige Arbeit, Bügelverschluss mit Kugelknauf, Rosenblütenrelief, stabile Gliederkette als Trageriemen, guter Zustand, L mit Kette ca. 38 cm, Gewicht ca. 241 g, Anfang 20. Jh.