100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Menora-Leuchter

Lot 6551    Limit € 190

Silber 925, gemarkt "Sheva Bros", Israel, siebenflammig, ansteigender Rundfuß, profilierter Stiel, leicht gebauchte Tüllen am Rand geschnürt, reiche florale sowie ornamentale Verzierungen aus gekordelten Bändern, Perlbänder, guter Zustand, H ca. 24,5 cm, Gewicht ca. 304 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose