100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Tischuhr

Lot 5065    Limit € 260

abgeschrägtes Holzgestell mit daraufliegendem zylindrischen Uhrenkorpus, eingearbeitetes Uhrwerk mit Zifferblatt, das durch Mittelachse immer in waagerechter Stellung bleibt, während der Uhrenkorpus sich langsam über die Schräge abrollt, durch diesen Mechanismus automatischer Aufzug der Uhr, Uhrwerk signiert "Imhof Schweiz", Altersspuren, überholungsbedürftig, Gesamt-B ca. 60 cm, Ende 20. Jh.

Lot 5516
Limit € 280

Damentaschenuhr DÜRRSTEIN

Lot 5514
Limit € 220

Kaminuhr Fischerin

Lot 5529
Limit € 240

Kaminuhr mit Paar Obelisken

Lot 5538
Limit € 30

Zwei Uhrenketten