100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Große Kaminuhr
Lot 5002
Limit € 240
gestuftes poliertes Steingehäuse mit eingelassenem Uhrwerk, verziertes Zifferblatt, Schlag auf Glocke, bekrönt mit vollplastischer Engelfigur, Metallguss braun-grün patiniert, am Sockel signiert "Kossowski", H ca. 84 cm, Ende 19. Jh.