Herrenring
Lot 4578
Limit € 500
GG 750, massiv verarbeiteter Ring, kissenförmiger Ringkopf mit ovalem, leuchtend mittelblauen Saphir und 16 rautenförmig außen herum angeordneten Brillanten (zus. ca. 0,8 ct., W), Pavéfassung, Millegriffesverzierungen, breite flache Schiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 2,1 x 1,7 cm, RG 63, brutto ca. 17,6 g, Orient