100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Herrenring

Lot 4578    Limit € 500

GG 750, massiv verarbeiteter Ring, kissenförmiger Ringkopf mit ovalem, leuchtend mittelblauen Saphir und 16 rautenförmig außen herum angeordneten Brillanten (zus. ca. 0,8 ct., W), Pavéfassung, Millegriffesverzierungen, breite flache Schiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 2,1 x 1,7 cm, RG 63, brutto ca. 17,6 g, Orient

Lot 5092
Limit € 30

Perlbrosche

Lot 5156
Limit € 30

Drei Anhänger in Silber

Lot 5016
Limit € 100

Acht Vorsteckringe

Lot 5158
Limit € 40

Iolith-Schmuckset