100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Trachtenbrosche
Lot 4558
Limit € 130
GG 585 geprüft, 4 Kuppeln aus Goldfiligran und -kügelchen zu einer Raute arrangiert, einfache Nadelung, min. Altersspuren, ca. 2 x 1,5 cm, ca. 2,4 g, Friesland um 1850